18:37

Правительство области заплатит 200 млн рублей концессионеру летнего лагеря в Светлогорске

  1. Новости

Власти региона заключили концессионное соглашение о реконструкции детского лагеря в Светлогорске и дальнейшей эксплуатации объекта. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как следует из документа, компания "БалтОрганика" сделает проект и реконструирует два корпуса довоенной постройки, здание 1999 года, баню и прачечную, лечебный корпус, столовую и гараж с продуктовым складом.

Планируется построить спальные корпуса, организовать площадки для игровых видов спорта, обучения и воркаута. В лагере появится спорткомплекс с беговыми дорожками.  Все здания должны быть подключены к энергоснабжению, обеспечены горячей и холодной водой, в них установят мебель и технику.

Компания-концессионер обязана внести обеспечительные взносы в 1 млн рублей на стадии проектирования, аналогичную сумму — в начале строительства, пять миллионов — на время стройки и один — пока объект эксплуатируется. Бюджет региона получит 15% прибыли. Правительство области должно компенсировать инвестору затраты в 200 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ, "БалтОрганика" зарегистрирована в Калининграде в 2017 году. Её учредителями являются Ольга Муратова и Владимир Белоу. Профильным видом деятельности значится "Предоставление услуг в области ликвидации последствий загрязнений и прочих услуг, связанных с удалением отходов".

Лагерь сможет принимать до 200 детей за смену. Ожидалось, что ребята смогут поехать туда уже в 2020 году.