17:04

В Калининградской области собирают деньги на нянь для лежащих в больницах детей-сирот

  1. Новости
В Калининградской области собирают деньги на нянь для лежащих в больницах детей-сирот - Новости Калининграда | ФОото: "Верю в чудо"
ФОото: "Верю в чудо"

В Калининградской области собирают деньги на нянь, которые заботятся о лежащих в больницах детях-сиротах. Об этом сообщает благотворительный фонд "Верю в чудо".

10 апреля в России в пятый раз пройдёт акция "День заботы за день работы". Вырученные средства направят на зарплату няням из шести городов: Новосибирск, Калининград, Екатеринбург, Уфа, Казань и Симферополь. СуперМамы круглосуточно находятся рядом с больными малышами: следят за ними, читают сказки и помогают выздоравливать. Час работы таких нянь стоит 180 рублей. Всего проекту в этому году необходимо собрать 9 млн рублей. 

"Однажды мы победим и новый вирус, как победили корь, оспу, дифтерию и другие опасные болезни. И жизнь будет продолжаться. Вот только дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, окажутся снова за бортом и их жизнь будет под реальной угрозой на непонятный промежуток времени. И сейчас – любая помощь бесценна для нас", — подчеркнула директор "Верю в чудо" София Лагутинская.

Перечислить деньги можно будет на официальном сайте акции "День заботы".