06:21

В Зеленоградске выбирают территорию для благоустройства (список)

  1. Новости
В Зеленоградске выбирают территорию для благоустройства (список) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / Архив "Клопс"

В Зеленоградске горожанам предлагают выбрать территорию для благоустройства. Об этом сообщается на сайте администрации муниципального образования. 

Зеленоградск примет участие во всероссийском конкурсе "Комфортная городская среда", в рамках которого возможно привлечь 100 млн рублей на благоустройство. По итогам предварительного опроса населения выявили несколько территорий, которые требуют улучшения: у озера на въезде в Зеленоградск; волейбольные площадки, авандюны; улицы Московская, Ткаченко и прилегающие к ним; сквер в санаторском парке; Аллея дружбы; променад; пирс. 

Власти Зеленоградска просят выбрать одну территорию, которую и подадут на конкурс. Голосование проводится в двух пабликах в социальной сети VK "Подслушано Зеленоградск" и "Зеленоградск Live" и на сайте администрации. Голос нужно отдать до 01.04.2020.

После того как одна территория будет выбрана (или несколько небольших в одной зоне) — администрация приступит к детальной проработке территории и уже разработанный проект обсудит с жителями города.