18:56

Возобновилось строительство школы на ул. Артиллерийской (фото)

  1. Новости

В Калининграде на ул. Артиллерийской возобновилось строительство школы. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе мэрии.

Работы начал новый подрядчик — ООО "Строительная компания "Запад-Строй". Контракт с ним власти подписали в пятницу, 27 марта.

По словам председателя комитета территориального развития и строительства Артура Крупина, рабочие приводят в порядок стройплощадку. Закончить возведение школы и ввести в эксплуатацию необходимо в конце 2020 года. 

"Задача сложная, но реалистичная. Работы на объекте будут вестись в интенсивном режиме, практически без выходных, в две смены. В ближайшее время будут установлены четыре башенных крана, и когда подкрановое хозяйство заработает, начнётся обустройство каменных и подкаменных конструкций, размещение плит-перекрытий", — рассказал чиновник.

Как только строители перекроют первый этаж, работать начнут электрики и сантехники. График поставок немонтируемого оборудования пересмотрят и актуализируют.

Компания "Запад-Строй" выиграла повторные торги на завершение строительства школы на ул. Артиллерийской, снизив начальную цену контракта на 910 рублей. Администрация Зеленоградского округа через суд требует от фирмы свыше 22,8 млн рублей "в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств из совершения с землёй сделок аренды".