08:51

В магазинах SPAR и "Семья" установили санитайзеры и начали выдавать одноразовые перчатки

  1. Новости
В магазинах SPAR и "Семья" установили санитайзеры и начали выдавать одноразовые перчатки - Новости Калининграда

В магазинах SPAR и "Семья" ввели новые меры профилактики коронавируса. Об этом заявил руководитель "SPAR-Калининград" Олег Пономарёв на прошедшем в медиагруппе "Западная пресса" круглом столе с представителями местного бизнеса.

На входе в торговые залы установили диспенсеры с антисептическим средством для обработки рук до и после посещения магазина. Для всех покупателей предусмотрены бесплатные одноразовые перчатки. В зонах возле касс появилась специальная разметка и предупреждение, в котором говорится о необходимости соблюдать дистанцию. По оценкам специалистов, расстояние, которое людям необходимо выдерживать — не менее полутора метров.

В магазинах также изменили график санитарной и антибактериальной обработки. Тележки, корзины, кассовые ленты, витрины, поручни и другие поверхности регулярно опрыскивают специальными составами.

“Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы обезопасить наших сотрудников и покупателей в сложившейся ситуации. 4000 сотрудников нашей сети не могут уйти на “удалёнку” ни при каких обстоятельствах. Поэтому мы чётко соблюдаем все меры, касающиеся дезинфекции и обеспечения масками. С поставками продукции в магазины сети перебоев нет, поэтому никакие пустые полки нам не грозят — за это точно можно не волноваться”, — подчеркнул Пономарёв.