11:23

"Автотор" помог Калининградской епархии закупить новые антисептики и растворы для обработки икон и приходов

  1. Новости
"Автотор" помог Калининградской епархии закупить новые антисептики и растворы для обработки икон и приходов - Новости Калининграда

Калининградская епархия получила финансовую помощь от Балтийского православного благотворительного фонда и компании "Автотор". Средства пошли на улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки в монастырях и приходах.

Епархия закупила антисептики, дезинфицирующие растворы для обработки внутренних помещений приходов епархии, икон и церковной утвари, предметы личной гигиены. Всё это необходимо для реализации мер, утверждённых в "Инструкции настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи c угрозой распространения коронавирусной инфекции".

Приходские и епархиальные помещения регулярно обрабатываются. Все сотрудники и посетители обеспечены средствами гигиены. Храмы также обеспечены всем необходимым.

"Выражаю сердечную благодарность Балтийскому православному благотворительному фонду и его руководителю — основателю компании "Автотор" Владимиру Ивановичу Щербакову за внимание к нуждам церкви. Благодаря этой поддержке храмы и прихожане будут защищены от возможной опасности. Также выражаю благодарность за оказанную помощь Православной гимназии. Так, 25 марта в гимназии была полностью проведена дезинфекция помещений, мебели, учебных пособий. Многая и благая лета Владимиру Ивановичу", — сказал архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим.