09:05

"Билайн" объединил госсайты в удобном приложении "Куб!"

  1. Новости
"Билайн" объединил госсайты в удобном приложении "Куб!" - Новости Калининграда

"Билайн" объединил все государственные сайты в одном мобильном приложении "Куб". Установить и использовать его может абонент любого оператора связи. Для абонентов сети "Билайн" на территории России трафик в приложении не тарифицируется. О преимуществах сервиса в материале "Клопс".

"Создавая приложение "Куб!", мы старались определить приоритетные для пользователей государственные ресурсы и обеспечить доступ к ним для абонентов сети "Билайн" в России даже при нулевом балансе. Мы внимательно следим за ситуацией и изучаем возможность дополнительных инициатив, которые позволят обеспечить комфорт и поддержку наших клиентов в сегодняшних непростых условиях", — подчеркнул исполнительный вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса "Билайн" Джордж Хелд.

Понимая, что госструктуры в стране переходят на удалённый режим из-за угрозы коронавируса, "Билайн" объединил в одном приложении основные сайты органов власти федерального и регионального уровней.

Удобный классификатор помогает не запутаться и решить все вопросы в формате одного окна. Раздел "Госсервисы" содержит полезные ссылки в таких категориях, как "Семья и дети", "Транспорт и вождение", "Образование", "Пенсия, пособия и льготы". Во вкладке "Органы власти" доступны категории "Президент" и "Правительство". Есть ссылки на социальные программы. "Куб!" учитывает регион, где вы живёте, и предлагает актуальные разделы для вашей области.

"В приложении также реализована одна из мер, которые "Билайн" предпринял для противодействия распространению коронавируса", — добавляет Джордж Хелд.

В разделе "Здравоохранение" выделена категория "Информация о коронавирусе" со ссылками на информационные ресурсы, содержащие актуальную информацию по профилактике COVID-19. Доступ к правительственному сайту стопкоронавирус.рф с оперативной информацией о ситуации в стране через приложение для абонентов сети "Билайн" также не тарифицируется.

В "Кубе!" собрано более 300 актуальных сайтов. Разделы постоянно дополняются и обновляются.

Приложение доступно для смартфонов с операционной системой Android по ссылке. Установить и использовать его может абонент любого оператора связи.

Партнёрский материал