09:01

Must See: места Калининградской области, обязательные к посещению

  1. Новости
Must See: места Калининградской области, обязательные к посещению - Новости Калининграда

Калининградская область — уникальный регион России. Здесь старинная история витиевато переплетается с наследием советских времён и современной культурой. Живописные природные уголки радуют глаз редкими пейзажами. За один день можно полюбоваться дюнами Куршской косы, оказаться на берегу моря и в сосновом лесу, заглянуть в рыцарский замок и побывать под сводами многовековой кирхи.

При таком богатстве выбора сложно остановиться на чём-то одном. Посетить все уголки региона можно и не успеть, но есть места, которые непременно стоит увидеть. Специалисты уже разработали оптимальные маршруты, которые позволят в сопровождении профессионального гида за короткое время увидеть максимально большое число достопримечательностей. Расскажем о четырёх наиболее популярных маршрутах, предлагаемых турфирмой "Янтарная мозаика".

Must See: места Калининградской области, обязательные к посещению - Новости Калининграда

Куршская коса

Одна из главных визитных карточек региона и один из самых посещаемых в России нацпарков — Куршская коса. Это узкая полоска суши между Балтийским морем и Куршским заливом. С одного берега её омывает пресный залив, с другого — солёное море. Здесь можно увидеть высокие дюны и многолетние леса, полюбоваться гладью озера, отведать (и прихватить с собой) рыбу, которая ещё недавно плескалась в воде. Коса прекрасно подходит для отдыха от городского шума и суеты, наслаждения чистым воздухом и природными красотами.

Must See: места Калининградской области, обязательные к посещению - Новости Калининграда

Запад России — Балтийск

Отличная возможность побывать в самой западной точке страны — Балтийске! Долгое время он был закрытым городом, но сегодня у гостей региона есть возможность взглянуть на город военных моряков, прогуляться по его моллу и набережной, где у причалов стоят корабли. Увидеть памятники архитектуры XIX и XX веков: символ города — Маяк, самый старый в области (1831 г.), Реформистскую кирху (1866 г.), казармы имперского периода 1904–1908 гг. и примету времени — памятник Ленину.

Must See: места Калининградской области, обязательные к посещению - Новости Калининграда

Форты

Кёнигсберг (до войны Калининград носил это имя) был известен как город-крепость благодаря обилию военных укреплений. Город был окружён более чем пятнадцатью фортами. Многие постройки уцелели. Они находятся на внешнем обводе города. Это бастионы из красного кирпича, некоторые из которых до сих пор носят довоенные названия — Обертайх и Грольманн, казарма Кронпринц, городские ворота Аусфальские, Росгартенские и Королевские. На экскурсии можно будет увидеть один из наиболее сохранившихся фортов, связанный со старинным знатным родом, — Дёнхофф.

Must See: места Калининградской области, обязательные к посещению - Новости Калининграда

Кирхи и замки

Калининградская область — единственное место в России, где можно увидеть многовековые орденские замки. А также редчайшие образчики церковной архитектуры (кое-где сохранились старинные фрески, созданные сотни лет назад). Полюбоваться историческими зданиями, церквями и их убранством, прикоснуться к камням, видевшим сражения, балы и смену эпох, и даже самим ненадолго стать рыцарями и прекрасными дамами можно будет на экскурсии. 

Всё это и многие другое предлагают калининградцам и гостям региона в турфирме "Янтарная мозаика". К услугам отдыхающих здесь профессиональные гиды, комфортные автобусы и детально проработанные маршруты, показывающие всё многообразие области. 

  • г. Калининград, Рыбная деревня,
  • ул. Октябрьская 4, офис 210
  • Т:  +7 (4012) 555-220

РАБОТАЕМ ЕЖЕДНЕВНО

* Must See — необходимо посетить

На правах рекламы