17:35

Чиновник областного правительства обвиняется в получении взятки за лицензию на торговлю алкоголем (видео)

  1. Новости

Начальник отдела лицензирования областного Министерства экономического развития, промышленности и торговли обвиняется в получении взятки. Об этом сообщает региональный СКР.

По версии следствия, 40-летняя начальник отдела совместно с 35-летней подчинённой за 20 тыс. рублей помогли предпринимателю получить лицензию на торговлю алкоголем. Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки группой лиц по предварительному сговору"). Фигурантам предъявлено обвинение, начальника отдела отправили под домашний арест до 20 мая.

На работе и дома у обвиняемых провели обыски, изъяли документы, компьютеры. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Расследование продолжается.

В пресс-службе регионального УМВД добавили, что 40-летняя начальница отдела и её заместитель регулярно за деньги помогали предпринимателям получить лицензию на торговлю спиртным. Сотрудники УЭБиПК выявили это совместно с правительством Калининградской области и оказывают оперативное сопровождение расследованию. Всем, кому известны другие преступления, в которых замешаны обвиняемые, просят сообщить об этом по телефону 551-188, либо лично по адресу: г. Калининград, Советский переулок, 8. Конфиденциальность гарантируется.

Калининградский чиновник получил шесть лет строгого режима за взятку в 250 тыс. рублей.