09:19

В регионе собрали деньги для 19-летней студентки, которая впадает в кому после приступов эпилепсии

  1. Новости
На фото: Даша Демиденко | Фото: "Берег надежды"
На фото: Даша Демиденко. Фото: "Берег надежды"

В регионе собрали деньги на обследование для 19-летней Даши Демиденко из Гурьевского района, которая впадает в кому после приступов эпилепсии. Об этом сообщает благотворительный фонд "Берег надежды".

Всего требовалось 100 тысяч рублей. Деньги пойдут на обследования, МРТ высокого разрешения, ночной мониторинг и билеты до Санкт-Петербурга и обратно для студентки и её мамы.

"Жители Калининграда и области активно откликнулись на беду девушки. В помощь Даше по состоянию на 22 марта на счета фонда поступило 116922 рубля. В соответствии с договором оферты, 16922 рубля, собранных сверх необходимой суммы, направлены подопечной фонда Камиле Разиньковой из Гусева. 15-летняя ученица ШИЛИ в прошлом году получила тяжелейшую травму позвоночника и сейчас проходит восстановительное лечение", — рассказали в фонде.

Полгода назад у девушки произошёл приступ с остановкой дыхания. Даше поставили эпилепсию неясного генеза, прописали таблетки. В декабре после экзаменов у неё случился второй серьёзный приступ. Врачам не хватает данных, чтобы поставит Даше точный диагноз.