21:32

В Калининграде собирают деньги на обследование четырёхлетнего мальчика с острым лимфобластным лейкозом

  1. Новости
В Калининграде собирают деньги на обследование четырёхлетнего мальчика с острым лимфобластным лейкозом - Новости Калининграда | Фото: благотворительный центр "Верю в чудо"
Фото: благотворительный центр "Верю в чудо"

В Калининграде собирают деньги в помощь четырёхлетнему Матвею Эстрину, страдающему от острого лимфобластного лейкоза. Об этом сообщает благотворительный центр "Верю в чудо".

Малышу необходимо провести обследование в Санкт-Петербургском первом медуниверситете им. академика И.П.Павлова. Семье Матвея требуются деньги, чтобы оплатить проживание в северной столице в течение двух недель. 

Регулярные обследования нужны для подтверждения ремиссии заболевания, которая наступила у малыша после гаплоидентичной трансплантации костного мозга. Донором стал папа, операцию провели летом 2019 года. Помочь Матвею можно на странице малыша на сайте благотворительного фонда. 

Острый лимфобластный лейкоз — злокачественное заболевание системы кроветворения, является самым распространённым видом рака в детском и юношеском возрасте. 

Деньги для мальчика уже собирали в сентябре 2019 года. Тогда его семье также требовалась помощь в оплате проживания на период обязательной реабилитации после трансплантации. Средства собрали в течение недели.