17:40

В мэрии Калининграда озвучили три концепции проведения Дня города

  1. Новости

На конкурс "Лучшая концепция организации и проведения дня города Калининграда в 2020 году" поступило три пакета документов. Информация опубликована на официальной странице мэрии в Facebook.

"Помним прошлое, верим в настоящее, создаём будущее"

Концепцию представил индивидуальный предприниматель Виктор Огиенко. В ней предлагается сделать арт-инсталляции с изображением архивных фотографий, установить селфи-парк с интерактивными фотозонами. В списке мероприятий также автопробег с участием "автомобиля из будущего Tesla" и средневековое рыцарское шоу. Предусмотрено музыкальное оформление улиц.

"В будущее через века"

Предложил калининградец Максим Кузнецов. Для проведения праздника выбрано шесть площадок, среди них — острова Октябрьский и Канта. На одной из них планируется создать атмосферу средневекового города в натуральных декорациях. Площадка "Спортивный Калининград" объединит любителей игр. Детей и гостей города будут развлекать аниматоры, для молодёжи организуют квесты и конкурсы.

"Читающий Калининград"

Предложили в МАУК "Калининградская централизованная библиотечная система". Согласно концепции, на День города пригласят не менее пяти именитых авторов ведущих издательств. Запланированы встречи с писателями-участниками штурма Кёнигсберга, арт-выставки, книговорот, презентации фильмов и книг.

Все концепции оценит конкурсная комиссия. В этом году День горда планируется отметить 3,4 и 5 июля.