16:16

Из-за ремонта ул. Инженерной в Московском районе Калининграда образовались пробки

  1. Новости
Из-за ремонта ул. Инженерной в Московском районе Калининграда образовались пробки - Новости Калининграда | Скриншот сервиса "Яндекс.Пробки"
Скриншот сервиса "Яндекс.Пробки"

Ремонт ул. Инженерной спровоцировал пробки в Московском районе Калининграда. Об этом “Клопс” рассказали местные жители. Автомобилисты обратили внимание, что после изменениях схемы движения (с 15 марта ул. Инженерная стала односторонней) вовремя не перенастроили светофор. 

В администрации города "Клопс" сообщили, что специалисты скорректировали работу светофоров 17 марта. Теперь приоритет получили те, кто едет по Судостроительной. Быстрее можно проехать и другой перекрёсток: ул.Киевская — проспект Калинина. 

Несмотря на эти меры, в утром ул. Батальная стоит на выезд, а вечером — в обратную сторону. 

"Нужна постоянная зелёная секция направо, с Судостроительной на Батальную”, — рассказал “Клопс” один из автомобилистов Илья.

Также водители жалуются на состояние дорожного полотна по объездной ул. Судостроительной. Возле кинотеатра “Родина” проезжая часть сильно разбита, что затрудняет проезд, увеличивает время в пути. 

По данным сервиса “Яндекс.Пробки”, движение на этом участке затруднено даже среди рабочего дня — улицы отмечены красным и жёлтым цветами. В целом по городу ситуация на дорогах оценивается в четыре балла. 

С 15 марта ул. Инженерная в Калининграде стала односторонней. До 8 июля из-за ремонта дороги проехать можно только в сторону ул. Киевской.