08:58

Старт продаж в ЖК "Юго-Восток" на Борисовском бульваре

  1. Новости
Старт продаж в ЖК "Юго-Восток" на Борисовском бульваре - Новости Калининграда

На Борисовском бульваре, 11 совсем скоро появится новый жилой комплекс "Юго-Восток". В рамках первой очереди возводится 106-квартирный, 4-секционный кирпичный жилой дом. Стройка идёт с опережением сроков, поэтому вместо запланированного по проекту конца 2021 года, сдача дома ожидается в начале 2021-го.

Планировки квартир в ЖК "Юго-Восток" сделаны по современным стандартам и соответствуют сегодняшнему тренду на евроквартиры, где самое большое помещение — это кухня. Благодаря такому подходу можно легко адаптировать кухню в кухню-гостиную и тем самым получить "евротрёшку" по цене двухкомнатной квартиры и "евродвушку" по цене однокомнатной. Площадь "однушки" в ЖК "Юго-Восток" — от 48,2 кв. м, "двушки" — от 68,4 кв. м, "трёшки" — 93,8 кв. м.

Проектом предусмотрена комплексная застройка, что обеспечивает повышенные нормативы благоустройства территории. Детям здесь будет где поиграть и побегать, покататься на велосипедах и роликах, молодым мамам — прогуляться с коляской, пожилые люди смогут провести время на свежем воздухе в зоне отдыха. Также проектом предусмотрено большое количество парковочных мест, а это значит, что после рабочего дня можно быстро припарковать машину у дома и посвятить время общению с семьей.

Старт продаж в ЖК "Юго-Восток" на Борисовском бульваре - Новости Калининграда

Выбирая строительные и отделочные материалы, застройщик позаботился не только об их эстетическом внешнем виде и прочности, но и в первую очередь о безопасности. Керамический кирпич, используемый в строительстве дома, изготовлен исключительно из натуральных компонентов. Помимо экологичности, этот материал обладает повышенной шумоизоляцией.

Юго-Восточный жилой район Калининграда очень быстро развивается. Он может стать не только хорошим вариантом приобретения квартиры для проживания, но и отличным способом инвестирования.

Старт продаж в ЖК "Юго-Восток" на Борисовском бульваре - Новости Калининграда

Юго-восточная часть Калининграда — следующее направление для расширения городской застройки после Сельмы и восточной части города. Пока в районе строятся первые дома, цена на них самая низкая в городе, но через 2–3 года стоимость 1 квадратного метра жилой площади сравняется со среднегородской ценой. Именно поэтому инвестировать сейчас в метры в ЖК "Юго-Восток" — один из самых эффективных способов преумножения и сбережения накоплений.

Микрорайон понравится тем, кто видит перспективы и преимущества жизни в современном районе и хочет купить именно первичное жильё. Удалённость от центра в данном случае не критична. Во-первых, уже сейчас здесь есть вся необходимая инфраструктура: супермаркеты "Виктория" и Spar, детский сад №48 (ул. Левитана, 37), д/с "Солнышко" (ул. Величавая, 6), школа №26 (ул. Подп. Емельянова, 156). На ближайшее время запланировано строительство ещё двух детских садов и школы на 1100 учащихся. Во-вторых, микрорайон транспортно доступен. В 100 метрах от ЖК "Юго-Восток" находятся остановки общественного транспорта, прямые автобусные маршруты связывают микрорайон с центром и другими районами города (автобус №28, микроавтобус №29). Для автомобилистов будут удобны прямые выезды на крупные магистрали города, в том числе улицу Емельянова и Окружную дорогу. Если вспомнить микрорайон "Сельма" и Восточный район города, то когда-то они тоже казались удаленными, а сейчас — это одни из самых востребованных районов города.

Дополнительное преимущество микрорайона, особенно для семей с маленькими детьми, — это его экология. Жилой комплекс расположен вдали от шумных загазованных магистралей, окружён зелёными массивами, рядом находятся река Преголя, пруд Мельничный.

Строительство ведётся под эгидой Фонда "Жилищное и социальное строительство Калининградской области". Застройщик АО "СЗ "ЖСС КО №2", с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.

С подробностями проекта можно ознакомиться на сайте жсско2.рф.

  • По вопросам приобретения квартир обращайтесь:
  • г.Калининград, ул.Зеленая, 89
  • Ленинский проспект, 1
  • Борисовский бульвар, 11 (офис продаж на объекте)

52-36-33

На правах рекламы