15:42

Калининградцы бросились сдавать валюту, в обменниках заканчиваются рубли

  1. Новости

В среду, 11 марта, на центральных улицах Калининграда возникли очереди в пунктах обмена валюты. Люди в попытках сдать евро и доллары стоят по несколько часов. Об ажиотаже — в материале "Клопс".

Банк "Фридом Финанс", площадь Победы, 10 

Как сообщила сотрудница банка, рубли закончились. "Если вы на сдачу валюты, то сегодня уже не будет", — заявила женщина.

"Энерготрансбанк", ул. Черхняховского 1-5

Калининградцы бросились сдавать валюту, в обменниках  заканчиваются рубли - Новости Калининграда | Фото: Надежда Маркова / "Клопс"
Фото: Надежда Маркова / "Клопс"

У "Энерготрансбанка" огромная очередь на обмен валюты. Чтобы посмотреть курс, людям приходится прорываться через толпу внутрь. Рубли в обменнике пока есть. Раз в несколько минут подходят новые желающие с вопросом: "Кто последний?"

"Энерготрансбанк", ул. Черняховского, 15-15а

В этом обменнике около 30 человек. Некоторые стоят несколько часов. "Такая же очередь уже ушла", —  говорит женщина, которая здесь с утра. Кто-то не выдерживает и обещает прийти позже. "Интересно, что завтра будет? Желающих много", — задаётся вопросом семейная пара, которая покинула обменный пункт, увидев закрывшееся на обед окно.

"Юнистрим", ул. Черняховского, 15-15а 

В банке "Юнистрим" небольшая очередь. Тут кто-то сдаёт валюту, кто-то покупает, кто-то обсуждает инфляцию. "Вот я тогда тоже хранила, а потом осталась с двумя детьми ни с чем", — делится одна из женщин с соседкой по очереди.

"Финам", ул. Черняховского, 38-40 

В банке "Финам" очередь есть, но небольшая. "Единой тактики как будто нет ни у кого. Что есть, то и меняют", — поделился калининградец, который пришёл сдать валюту. 

Во вторник, 10 марта, "Клопс" рассказал о курсах валюты в обменных пунктах. Падение рубля произошло в понедельник, 9 марта.