09:40

Бургер из растительного мяса в ресторане "Угли"

  1. Новости
Бургер из растительного мяса в ресторане "Угли" - Новости Калининграда

Вы уже наверняка наслышаны о мясе будущего, приобретающим с каждым днём всё большую популярность. Ресторан "Угли" стал первым и пока единственным местом в Калининграде, где можно попробовать бургер с котлетой из растительного мяса. Стоит отметить, что в этом блюде растительное абсолютно всё: от булочки до соуса!

Бургер из растительного мяса в ресторане "Угли" - Новости Калининграда

Мы уже привыкли к соевому и кокосовому молоку, но растительное мясо пока остаётся для многих чем-то неизведанным. Так что же оно собой представляет? Данный продукт с вкусовыми и визуальными качествами мяса сделан полностью из растительных ингредиентов. Альтернативное мясо производят на основе пшеничного и соевого белка. Растительный белок, безусловно, основа здорового питания: он усваивается на 90%, повышает работоспособность и даёт насыщение на долгое время. При этом в пшеничном и соевом белке не содержатся холестерин и гормоны животного белка.

Растительное мясо богато витаминами и минералами, имеет сбалансированный состав, а белка в нём в разы больше, чем в животном мясе. И это отличная новость не только для тех, кто отказался от мяса, но и для тех, кто ведёт активный образ жизни, занимается спортом и следит за своим питанием. Ресторан "Угли" заботится о здоровье своих гостей, следит за новинками и трендами в мире, поэтому в организации налажено собственное производство. Здесь выпекают булочки для бургеров, подают вкуснейший хлеб прямо из печи, вялят колбасы, вызревают мясо, готовят домашние соленья, и всё это без усилителей вкуса и добавок! А ещё в ресторане уже стартовало постное меню, в котором гости могут выбрать блюдо по вкусу — от салата до десерта!

Бургер из растительного мяса в ресторане "Угли" - Новости Калининграда

"Угли" — это уютное место в самом центре города с собственной парковкой и самой большой открытой кухней в городе Калининграде. В этом ресторане вы всегда найдёте новые впечатления и приправу для своих эмоций. А для маленьких гурманов открыта замечательная детская комната с большим разнообразием мастер-классов и развивающих кружков — здесь каждый юный гость получит свою порцию положительных эмоций и совершит много новых открытий!

На правах рекламы