17:03

Открыт сбор средств для двухлетнего калининградца на обследование у кардиолога в Германии

  1. Новости
Открыт сбор средств для двухлетнего калининградца на обследование у кардиолога в Германии - Новости Калининграда | Фото: благотворительный центр "Верю в чудо"
Фото: благотворительный центр "Верю в чудо"

В Калининграде открыт сбор средств для двухлетнего Жени Стрелковского, которому необходимо пройти обследование у кардиолога в Германии. Об этом сообщает благотворительный центр "Верю в чудо".

Женино сердце имеет единственный двуприточный желудочек. С 2017 по 2019 году ребёнок перенёс три операции, теперь ему нужно регулярно измерять уровень МНО (международное нормализованное отношение, один из показателей состояния свертывающей системы крови). У мальчика также появилась одышка, цианоз и низкая сатурация (уровень содержания кислорода в крови). Все эти проблемы может решить установка катетера в сердце.

До процедуры мальчику нужно пройти полное обследование: ЭХО КГ сердца, ЭКГ, допплер и получить консультацию лечащего кардиолога в клинике Deutsches Herzzentrum Berlin. Сумма сбора — 91 тыс. рублей. Все, кто хотят помочь малышу, могут сделать это здесь