10:16

На погранпереходе в Дубках разрешили построить второй магазин Duty Free

  1. Новости
На погранпереходе в Дубках разрешили построить второй магазин Duty Free - Новости Калининграда | Скриншот кадастровой карты
Скриншот кадастровой карты

Второй магазин беспошлинной торговли построят на погранпереходе в Дубках. Соответствующее разрешение опубликовано на сайте регионального агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию.

Как следует из документа, будущий Duty Free планируют сделать одноэтажным. Площадь торговой точки вместе со складами составит 753,7 кв. м. Разрешение действует до марта 2021 года. Оно выдано ООО "Кёнигберг Трейдинг".

По данным ЕГРЮЛ, компания зарегистрирована в Зеленоградске с 2016 года. Ей владеют Светлана Зезера (55% доли), Валерий Фомченко (35%) и Галина Кузикова (10%). Профильный вид деятельности — розничная торговля преимущественно пищевыми продуктами (включая напитки) и табачными изделиями в неспециализированных магазинах.

По информации кадастровой карты, магазин появится по соседству с двухэтажным Duty Free, который разрешили построить в августе 2019 года. 

В конце прошлого года губернатор области Антон Алиханов сообщил о переносе даты открытия погранперехода в Дубках. Его планируется ввести в эксплуатацию летом 2020 года