21:46

Сбор для страдающей от остановок дыхания полуторагодовалой девочки из Балтийска закрыли за день

  1. Новости
Сбор для страдающей от остановок дыхания полуторагодовалой девочки из Балтийска закрыли за день   - Новости Калининграда | Фото: благотворительный фонд "Берег надежды"
Фото: благотворительный фонд "Берег надежды"

130 тысяч рублей для полуторагодовалой Люси Лебедевой из Балтийска, которая страдает от тяжёлых приступов с остановкой дыхания, удалось собрать за один день. Об этом сообщает благотворительный фонд "Берег Надежды" во вторник, 3 марта. 

"Необходимая сумма собрана полностью, в том числе благодаря одной калининградской компании, пожелавшей остаться неизвестной, которая регулярно помогает нашим детям", — говорится в сообщении.

Деньги потребовались на поездку Люси в Санкт-Петербург. Там в Медицинском институте имени Березина Сергея малышке сделают МРТ высокого разрешения под наркозом. Кроме того, девочке предстоит сдать анализы в ФГБУ НИИДИ ФМБА России и получить в Москве консультации нейроофтальмолога и генетика по результатам анализов. 

Собранные средства пойдут на перелёты мамы и ребёнка, проживание рядом с медцентром и оплату анализов и МРТ. Есть надежда, что новые исследования помогут установить Люсе диагноз и назначить эффективное лечение.