19:46

В Костроме местная жительница завещала дом с участком и квартиру бездомным собакам

  1. Новости

В Костроме страдавшая онкозаболеванием местная жительница перед смертью завещала свой дом, земельный участок и квартиру приюту для бездомных собак. Сестра покойной попыталась оспорить последнюю волю родственницы, но Свердловский районный суд Костромы не нашёл оснований для этого. 

Истица в заявлении указала, что нарушены её права как наследницы. По её мнению, тяжелобольная сестра в последние дни жизни не осознавала, что делает, потому что принимала сильнодействующие лекарства. Умирающая женщина могла подпасть под чужое влияние, и в частности, одного из сотрудников приюта. 

Суд доказал, что родственница заявительницы добровольно передала имущество общественной организации. По данным "Российской газеты", за больной ухаживала соседка, которая работала в приюте для беспризорных животных. Оформившая завещание нотариус, в свою очередь, рассказала, что сомнений в дееспособности клиентки у неё не возникло. 

В итоге в удовлетворении требований истице суд отказал. Сестра покойной попыталась обжаловать решение в областной инстанции, но и там его оставили без изменений. 

Российский продюсер Бари Алибасов включил в завещание своего кота породы канадский сфинкс.