11:07

Известный блогер Дмитрий Шилов переехал из Москвы в Калининград и запустил новый проект

  1. Новости
Известный блогер Дмитрий Шилов переехал из Москвы в Калининград и запустил новый проект - Новости Калининграда

Известный блогер Дмитрий Шилов переехал из Москвы в Калининград на постоянное место жительства и запустил новый проект "Возьми меня, Шилов"18+, в котором ищет соведущего своего шоу. Об этом "Клопс" рассказал сам автор.

Чтобы познакомиться с Дмитрием и попробовать свои силы в проекте, нужно снять креативную видеовизитку с кратким рассказом о себе и предложить в ней темы для будущих программ. Видео надо выложить на YouTube, сопроводив хештегом #возьмименяшилов. Дмитрий отбирает кандидатов, встречается с ними  и снимает совместный сюжет.  Победитель будет получать ежемесячную зарплату в 50 тысяч рублей. 

Партнёр Шилова должен быть раскрепощённым, коммуникабельным, продвинутым и с чувством юмора. Победителя выберут подписчики канала Дмитрия, их более 600 тысяч по всему миру. 

Вышел первый выпуск проекта "Возьми меня, Шилов". Во втором попробовать свои силы решил житель Красноярска Леонид. Он прилетел в Калининград, где они вместе с Дмитрием побывали на побережье, отправились по городу в тур на велосипеде, посетили пивоварни и прогулялись по улице Баранова. Всё это и многое другое можно увидеть в новом выпуске "Возьми меня, Шилов", который первыми увидят читатели "Клопс". 

Накануне Дмитрий рассказал о причинах переезда в Калининград и творческих планах. 

— 38 лет я прожил в Красноярске, женился, родился сын, которому медики едва не  поставили астму. Из-за плохой экологии в 2018 году мы переехали в Москву, но ничего для ребёнка не изменилось. Во время путешествия в Берлин остановились в Калининграде на четыре дня, и нам так тут всё понравилось, что мы стали искать квартиру, оставили задаток, поехали обратно в столицу, чтобы забрать вещи и документы. За два месяца в Калининграде у сына прошли все симптомы астмы, — рассказал Шилов.

— Какие плюсы у Калининграда по сравнению с другими городами? 

— Этот регион очень подходит для путешествий — даже больше, чем Москва. Улететь можно не только из Калининграда, но и из Гданьска, Каунаса, Вильнюса, Варшавы. Можно путешествовать на машине. Когда мы слышим от местных, что они хотят переехать в основную Россию пожить, мы крутим у виска. Попробуйте, поживите там пару месяцев, потом обратно вернётесь. Тут очень спокойно, нет суеты. Калининград — город для отдыха. У людей менталитет другой: 80% жителей никогда не были в России, зато бывали в Европе. 

— А отсутствие снега не удивило?

— Я прожил в Сибири 38 лет и насмотрелся снега достаточно. Если и заскучаю, могу поехать в Москву или в Закопане. Здесь я в феврале могу ездить на велосипеде. Благодаря моему каналу очень многие сибиряки хотят переехать в Калининград. 

— Что дальше ждать подписчикам вашего канала?

— Ожидаю успеха от проекта "Возьми меня, Шилов". Я собрал весь свой восьмилетний опыт на YouTube и понял, что зрителю нужны новые лица, им интересно смотреть, как претенденты себя проявляют. Ну и самим поучаствовать в выборе победителя. К тому же во время выхода каждого ролика я разыгрываю деньги. 

Дмитрий Шилов с 2011 года снимает для своего канала видео на различные темы. Его аудитория — "взрослые мужики и умные женщины". Все те, кому интересно, как пожарить шашлычок, посидеть в шумной компании и куда поехать на рыбалку. Дмитрий — человек, который "монетизировал застолья". 

В 2018 году вместе с супругой Шилов принял участие в шоу телеканала СТС "Туристы"16+. В выпусках Дмитрия можно увидеть, как он оплатил операцию по увеличению груди двум девушкам, предложил ещё одной раздеться до нижнего белья и облить себя машинным маслом в обмен на айфон. 

19 марта Дмитрий Шилов поедет в гости к кандидату в соведущие из Майами. О блогере выпустили книгу "Дмитрий Шилов: от банкрота до миллионера"18+, в которой рассказывается, как в 2011 году Шилов задолжал друзьям и банкам более шести миллионов рублей и как это круто изменило его жизнь: Дмитрий стал успешным видеоблогером, отдал долги и живёт в своё удовольствие, снимая каждый день своей жизни.

Instagram: @raddytv

На правах рекламы