22:34

Эксперты оценили шансы Little Big на победу в "Евровидении"

  1. Новости
Эксперты оценили шансы Little Big на победу в "Евровидении"   - Новости Калининграда | Кадр из видеоклипа "Go bananas"
Кадр из видеоклипа "Go bananas"

Российская рейв-группа Little Big способна "поднять на уши Европу" и завоевать победу на "Евровидении-2020". Это удачный выбор, считает продюсер Яна Рудковская, которая поделилась мнением с "РИА Новости" в понедельник, 2 марта.

"Наконец-то абсолютно правильное решение. Это шикарнейший выбор как никогда. Я уверена, что они всех порвут! С их харизмой, энергетикой и подачей музыкального материала. Они очень крутые ребята", — сказала Рудковская (цитата по "РИА Новости").

С ней солидарен продюсер Иосиф Пригожин, который заявил, что полностью согласен с выбором группы Little Big в качестве представителя России на престижном конкурсе. По его мнению, коллектив выглядит "очень достойно".

"Это здорово, правильно сделанное шоу, тот самый случай, когда нет вопросов, полностью согласен", — цитирует агентство Пригожина.

Музыкальный критик Андрей Бухарин в беседе с RT, в свою очередь, отметил, что Little Big уже известна на Западе. Популярность группа приобрела в том числе за счёт своих вирусных роликов. 

"Своими видео они уже получили достаточно широкую известность на Западе, больше, чем многие другие наши артисты", — сказал Бухарин. 

В то же время исход песенного конкурса всегда непредсказуем, напомнил эксперт. Нет полной уверенности, что этот проект "выстрелит". 

"Может быть, победит кто-нибудь безликий с гладкой песней, побеждают не только экзотические персонажи", — высказался музыкальный критик.

Группа Little Big основана в 2013 году. Наибольшую известность ей принёс трек Skibidi.

Little Big представит Россию в Роттердаме на "Евровидении-2020". Основатель и солист группы Илья Прусикин пообещал удивить зрителей.