20:57

Первый канал назвал представителя России на "Евровидении-2020"

  1. Новости
Первый канал назвал представителя России на "Евровидении-2020" - Новости Калининграда | Кадр из клипа SKIBIDI
Кадр из клипа SKIBIDI

Рейв-группа Little Big представит Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение" в 2020 году. Об этом сообщил Первый канал в понедельник, 2 марта. 

"Стало ясно, кто именно поедет от нашей страны на конкурс "Евровидение" в мае этого года. Первый канал принял решение, что эта миссия будет доверена группе Little Big из Санкт-Петербурга", — говорится в сообщении.

Основатель и солист группы Little Big Илья Прусикин заявил, что это огромная ответственность. Артист отметил, что первоначальная радость от новости сменилась страхом не оправдать ожиданий. Тем не менее группа постарается сделать всё, что от неё зависит. 

"Песня будет весёлой. Не беспокойтесь за хореографию. С хореографией у нас всё тип-топ. Мы вам обещаем, вы будете удивлены", — сказал артист в эфире Первого канала.

В конце февраля сообщалось, что Россию на "Евровидении" представит Александр Панайотов. Певец опроверг эту информацию. 

В 2019 году вокруг предстоящих гастролей  Little Big в Калининграде разразился скандал. Представитель калининградского благотворительного фонда "Сердца трёх" опубликовал на своей странице в Instagram призыв запретить концерт. Позднее организаторы отказались отменять выступление группы.