15:25

В Калининграде пьяная бабушка опрокинула коляску с внучкой (видео)

  1. Новости

В Калининграде пьяная бабушка во время прогулки перевернула коляску с маленькой внучкой. На нетрезвую женщину обратил внимание прохожий, он снял происходящее на видео. 

26 февраля около 20 часов Виктор (имя изменено) увидел в районе улицы Чекистов женщину, которая едва держалась на ногах. В качестве опоры она использовала коляску, где сидела девочка. 

"Я пошёл следом за ней и начал звонить в полицию. Сначала она остановилась рядом с двумя мужчинами, завязался разговор, в это время коляска опрокинулась и из неё выпал ребёнок. Мужчины подняли малышку, усадили в коляску и ушли. Дама направилась дальше, малышка держала в руках пачку бабушкиных сигарет. На перекрёстке улиц Родителева — Чекистов женщина попыталась свернуть во двор, но её занесло и она завалилась вместе с коляской. Малышка опять вылетела и ударилась головой о землю", — рассказывает очевидец.

Маму малышки позвал увидевший происходящее сосед семьи. 

"Мы с ним подняли коляску и девочку, парень позвал маму ребёнка. Та выбежала на улицу и начала ругать свою мать. Из разговора я понял, что бабушка с ребёнком пошли в гости и женщина вернулась вот в таком состоянии", — рассказал Виктор.

Виктор сообщил о произошедшем в региональное министерство социальной политики. 

"Утром специалисты отдела опеки побывали в семье. Мама была трезвая. Семья зарегистрирована в одном из районов области, в Калининграде они снимают жильё. Информация передана по месту прописки, с родными малыша работают органы опеки, угрозы здоровью и жизни ребёнка нет",  — сообщил источник в социальных службах.

Сотрудники полиции установили, что мать девочки вечером 26 февраля вернулась с работы и легла отдохнуть, а бабушка с внучкой ушли гулять. 

"Девочку осмотрели, телесных повреждений нет. Ранее данная семья в поле зрение сотрудников полиции не попадала. Сотрудники ПДН проводят проверку, выясняются все обстоятельства указанного инцидента, условия проживания семьи, опрашиваются соседи. После этого будет принято процессуальное решение", — пояснила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.