15:25

В Калининграде мужчина ранил знакомого в шею из ружья и сбежал

  1. Новости

В Калининграде мужчина ранил в шею из ружья своего знакомого и сбежал. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона.

Инцидент произошёл 22 февраля около 17:00 за мостом на проспекте Победы в районе автозаправки. 50-летний местный житель возвращался домой, когда навстречу вышел мужчина и с расстояния около 15 метров дважды выстрелил в него из охотничьего ружья. Пострадавшего отвезли в больницу.

На место выезжали сотрудники УМВД, стрелявшему удалось скрыться. Его автомобиль был припаркован недалеко от заправки, его эвакуировали. Полицейские установили, что злоумышленник несколькими видами общественного транспорта уехал в другой конец города. Судя по записям с камер видеонаблюдения, он избавился от ружья.

По данным источника, пострадавший — военный пенсионер, стрелявший ранее был неоднократно судим. Мужчины давно знакомы, дружеских отношений между ними не было. Они не общались с 2018 года, тогда между ними произошёл конфликт. Предположительно ссора стала причиной нападения. Стрелявший испытывал неприязнь к офицеру запаса и ранее уже угрожал ему. Мужчина знал адрес военного, распорядок дня и маршруты, по которым тот передвигается.

В региональном СКР "Клопс" пояснили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Стрелок находится в розыске.