14:04

Владелец дома в Советске, в котором родился номинант на "Оскар", должен отремонтировать здание

  1. Новости
Владелец дома в Советске, в котором родился номинант на "Оскар", должен отремонтировать здание - Новости Калининграда | Фото: Алёна Пятраускайте
Фото: Алёна Пятраускайте

Советский городской суд по иску прокурора обязал владельца отремонтировать здание, где в 1930 году родился актёр и номинант на "Оскар" Армин Мюллер-Шталь. Собственник должен будет также убрать территорию от мусора и повесить информационные таблички, сообщает пресс-служба ведомства.

В материалах суда сказано, что владелец здания следит за ним в силу своих возможностей. Он даже предлагал властям выкупить у него помещение, из-за отсутствия денег на его содержание.

Служба государственной охраны объектов культурного наследия региона предписала устранить выявленные нарушения, но их до сих пор не ликвидировали. Поэтому суд обязал хозяина здания в течение шести месяцев очистить внутренний двор и прилегающую территорию от бытового и строительного мусора, разработать проектную документацию и отремонтировать объект культурного наследия, установить информационные надписи. Решение суда пока не вступило в силу.

Суд обязал владельца привести в порядок дом, в котором родился оскаровский номинант Мюллер-Шталь.