19:19

Волейболистки “Локомотива” лишились первого места в Суперлиге и узнали нового соперника в плей-офф

В четвертьфинале российской Суперлиги волейболистки калининградского "Локомотива" сыграют с краснодарским "Динамо". Этот клуб занял седьмое место в регулярном чемпионате.

Первая встреча пройдёт 29 февраля в Краснодаре, вторая — 7 марта. При счёте по итогам игр 1:1 и одинаковом количестве очков проводится “золотой” сет до 15 очков. Победитель выйдет в полуфинал.

Если “Локомотив” выходит в следующую стадию (а шансы велики), то в полуфинале, скорее всего, сыграет с “Уралочкой” из Екатеринбурга. В другом полуфинале, вероятно, сразятся два “Динамо” — казанское и московское. Игры 1/2 финала также проводятся до двух побед по той же схеме, что и четвертьфинальные. Такой же регламент будет действовать и в финале.

Железнодорожницы упустили лидерство на самом финише сезона. В выездной игре против “Сахалина” тренерский штаб выставил молодёжный состав "Локомотива". Ожидаемо, калининградки уступили. ⠀

Калининградки за 16 матчей в регулярном чемпионате выиграли 13 и три проиграли. Разница по партиям — 43:12.