36-летнего хозяина квартиры, которая загорелась в девятиэтажке на Фрунзе, госпитализировали в ЦГКБ с ожогами 90% тела 2,3 и 4 степени. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона.
У мужчины также диагностировали ожоговый шок и отравление угарным газом. Состояние калининградца оценивается как крайне тяжёлое.
Соседи мужчины и очевидцы рассказали, что хозяин квартиры во время пожара сумел выбежать на лестницу и скинуть с себя горящую одежду. Однокомнатная квартира выгорела практически полностью. Нижние этажи в подъезде покрыты сажей.
В ГУ МЧС России по Калининградской области сообщили, площадь пожара составила 30 "квадратов", его удалось локализовать в считанные минуты. Давать комментарии относительно причин пожара в ведомстве пока не готовы — на экспертизу и проверку по закону отводится десять дней.
ЧП произошло 23 февраля около 14:00. В девятиэтажном жилом доме загорелась квартира на первом этаже. В тушении огня участвовали 19 пожарных и четыре спецмашины.