10:29

В Калининграде дерево упало в окно жилого дома (фото, обновлено)

  1. Новости

В Калининграде во вторник, 25 февраля, около 6:00, на ул. Степана Разина дерево упало в окно жилого дома №39. Об этом "Клопс" сообщила местная жительница Наталья.

"Дерево аварийное, внутри пустое. Сосед год назад обращался в службу заказчика с просьбой исследовать дерево, на этом всё и закончилось. У нас напротив школа. Просто повезло, что дерево упало в шесть утра, когда дети ещё не пошли. Позвонила во все службы и в ЖЭУ — до сих пор никого нет. В квартире выдавлен стеклопакет", — добавила калининградка.

Обновлено в 10:51

Как сообщили "Клопс" в пресс-службе мэрии, дерево (липа) было старым. 

"Общественность негативно относится к вырубке деревьев и администрация старается по максимуму сохранять зелёные насаждения, поэтому ранее была проведена только омолаживающая обрезка, так как оно не выглядело сухим или больным. Но дерево всё-таки было сильно ослаблено, так что обрезка не помогла, и оно упало", — пояснили в пресс-службе мэрии Калининграда.

По словам местных жителей, корневая система нескольких деревьев пострадала после ремонта тротуаров в 2017 году. Одно упало, когда рабочие только начали укладывать плитку.