09:40

Калининградский "Локомотив" уступил "Сахалину" в матче российской Суперлиги по волейболу

Волейболистки калининградского "Локомотива" на выезде проиграли "Сахалину" в матче последнего тура предварительного этапа российской Суперлиги. Матч завершился со счётом 3:1.

Тренерский штаб отправил на встречу в Южно-Сахалинске не основной состав команды. Ведущие игроки получили возможность сосредоточиться на подготовке к плей-офф. Четвертьфинал стартует уже через неделю.

Борьбу калининградки смогли навязать лишь в третьей партии, которую выиграли в упорной борьбе. Во все остальных у команды из Южно-Сахалинска было серьезное преимущество — 25:10, 25:12, 24:26, 25:11.

"Локомотив", имея в активе 40 очков, пока лидирует в чемпионате России. Но уже сегодня его может обойти казанское "Динамо" (39), у которого игра в запасе. Соперник нашей команды на следующей стадии станет известен позднее.

"Локомотив" также не сумел выйти из групповой стадии розыгрыша европейской Лиги чемпионов.