11:49

На аукционе в Москве продали автограф Путина

  1. Новости

Автограф Владимира Путина продали на аукционе в Москве за 340 тыс. рублей. Об этом, ссылаясь на пресс-службу аукционного дома "12-й стул", пишет ТАСС в пятницу, 21 февраля. 

"Были проданы многие редкие фотографии и автографы из архива американиста Валентина Зорина. За личный автограф президента РФ Владимира Путина, адресованный Валентину Зорину 12 сентября 2001 года, в котором Путин благодарил Зорина за подарок — книгу "Неизвестное об известном", покупатель заплатил стартовую цену 340 тыс. рублей", — сообщает пресс-служба.

На аукционе продали также автограф автора романа "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина — он обошёлся новому владельцу в 15 тыс. рублей. Своих покупателей нашли автографы Астрид Линдгрен, космонавтов Юрия Гагарина, Валентины Терешковой и других знаменитостей.

Наиболее востребованными оказались лоты, связанные с режиссёром и сценаристом Андреем Тарковским. Рукописные заметки, сделанные при работе над кинофильмом "Зеркало", ушли с молотка по ценам от 160 до 650 тыс. рублей. Всего на торги выставили 522 лота в 14 разделах.