11:38

На "Продэкспо-2020" оценили высокое качество калининградских продуктов

  1. Новости
На "Продэкспо-2020" оценили высокое качество калининградских продуктов - Новости Калининграда

Четыре калининградские компании — представители малого и среднего бизнеса, ориентированные на развитие экспорта — при поддержке фонда "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области" приняли участие в "Продэкспо-2020"

XXVII Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2020" проходила с 10 по 14 февраля 2020 года в выставочном комплексе "Экспоцентр". В ней приняли участие около 3000 компаний из 70 стран.

Региональные предприниматели — ООО "Торговый дом "Мушкино", ООО "Нью Рефайнинг Груп", ООО "Зеленоградский кооператор" и ООО МахiFish — достойно представили свою продукцию в тематическом павильоне "Регионы России", вызвав огромный интерес как российских, так и зарубежных компаний. Особым спросом на выставке пользовались представленные калининградскими компаниями паштеты из кролика и оленины, кофе специальной обжарки, цикорий, газированные напитки и минеральная вода, рыбная продукция.

На "Продэкспо-2020" оценили высокое качество калининградских продуктов - Новости Калининграда

После дегустации калининградских деликатесов мало кто мог уйти, не обсудив условия поставки! Калининградские компании-экспортёры провели переговоры с представителями более 400 организаций — потенциальных партнёров.

А это и было главной целью мероприятия, организованного фондом "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области" и Союзом "Калининградская торгово-промышленная палата": помочь в продвижении на новые рынки экспортно ориентированным калининградским производителям, субъектам малого и среднего бизнеса.

Калининградцы увезли с выставки не только массу впечатлений и проекты контрактов, но и высшие отраслевые награды. Представленная продукция не осталась незамеченной со стороны организаторов выставки: компания "Зеленоградский кооператор", по оценке компетентного жюри выставки, стала лауреатом международного конкурса "Лучший продукт – 2020". 

На "Продэкспо-2020" оценили высокое качество калининградских продуктов - Новости Калининграда

Жюри оценило высочайшее качество продукции калининградской компании: золотой медалью отмечены воды минеральные природные лечебно-столовые питьевые: "Зеленоградская настоящая", "Кранцвассер", вода минеральная природная столовая питьевая "Зеленоградская скважина 624Д" Куршская коса. Помимо золотой медали, свидетельствующей о международном признании своей продукции, "Зеленоградский кооператор" увезёт с выставки почётный приз "Лучшее предприятие – 2020" Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

"Продэкспо" — крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. На "Продэкспо" представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до деликатесов, а также органическое, спортивное питание, питание для здорового образа жизни, халяль, кашер, экзотические продукты. Именно к "Продэкспо" производители приурочивают запуск новых продуктов, торговых марок, брендов. Ежегодно выставка презентует до 14% новинок.

На правах рекламы