17:08

"Зимний мяч АВТОТОР" в Калининграде: свыше 1000 участников, море подарков и автограф Дзюбы

  1. Новости
"Зимний мяч АВТОТОР" в Калининграде: свыше 1000 участников, море подарков и автограф Дзюбы - Новости Калининграда

С таким размахом "Зимний мяч АВТОТОР"0+ ещё не проводился ни разу. На пятый в истории футбольный турнир, который организовал калининградский автопроизводитель, приехали 44 команды школ Калининградской области, Польши и Литвы и 44 команды предприятий из Калининграда, Москвы, команда представителей южнокорейского бренда Нуundai и команда компании Metaltech из Польши. Абсолютный рекорд!

Почётными гостями церемонии открытия стали представители городских и областных властей. В приветственном слове губернатора Антона Алиханова отмечено, что турнир пользуется неизменной популярностью у калининградцев, стал значимым событием в спортивной жизни нашего региона, а также "настоящим праздником массового спорта и активного отдыха". Всем участникам Антон Алиханов пожелал спортивных побед, ярких положительных эмоций и хорошего настроения. Слова поддержки футболистам передал и глава администрации Калининграда Алексей Силанов.

"Зимний мяч АВТОТОР" в Калининграде: свыше 1000 участников, море подарков и автограф Дзюбы - Новости Калининграда

Бескомпромиссные футбольные поединки продолжались на протяжении двух дней. Сначала взрослые и детские команды бились за самые высокие места в своих группах, затем — в плей-офф. В зачёте детских команд число претендентов на победу в этом году пополнили наши соседи из Клайпеды: портовый литовский город выставил сразу две школьные команды. И одна из них выиграла бронзовую медаль!

— У нас давние дружеские отношения с калининградскими спортивными школами, — отметил тренер клайпедских футболистов Тадас Каринаускас. — Калининградские ребята часто выступают на наших турнирах, и вот теперь мы впервые приехали, чтобы сыграть в Калининграде. Такие соревнования — это всегда прекрасная возможность наладить новые контакты. Погода отличная, музыка звучит, дети улыбаются! Нам всё очень понравилось!

— Спасибо "Автотору"! Мне нравится организация, очень всё здорово сделано. Нашим девчонкам нужно было перебороть свой страх, чтобы играть против мальчишек. Но они всё равно счастливые", — говорит тренер футбольной команды девочек из школы №14 Вадим Мирошниченко.

"Зимний мяч АВТОТОР" в Калининграде: свыше 1000 участников, море подарков и автограф Дзюбы - Новости Калининграда

Как и в прошлые годы, "Зимний мяч АВТОТОР" вновь превратился в большой семейный праздник. Поболеть за футболистов на кромке поля, как обычно, собрались представители всех поколений — от малышей в колясках до бабушек и дедушек, которые дружно подбадривали, кричали, переживали. А в перерывах между играми гостей ждали на фестивале стрит-фуда, где в режиме нон-стоп варились, жарились и запекались блюда на любой вкус. Из динамиков всё это время разносилась заводная музыка, для самых маленьких была приготовлена детская анимация, а маскоты турнира "Зимний мяч АВТОТОР" — две зайки и их коллега из футбольного клуба "Балтика" зубр Балт — сделали селфи со всеми желающими.

— Нам всё очень нравится, здесь всё классно организовано, очень интересно и взрослым, и детям: конкурсы, музыка, призы, вкусная еда и, конечно же, футбол! — говорит калининградец Вадим.

Вишенкой на праздничном торте был розыгрыш бесплатной лотереи, который проходил в финале каждого из двух соревновательных дней. Везунчики прямо на сцене получили ценные подарки от "АВТОТОР" и партнёров турнира, включая два суперприза — электросамокат и мечту всех детей — игровую приставку Sony PlayStation 4 Pro. Кроме того, можно было выиграть сертификаты на посещение спа-процедур, ужин в ресторане, возможность побывать с экскурсией на автозаводе и даже футболку нападающего питерского "Зенита" и сборной России Артёма Дзюбы с его автографом. Мяч с подписью ещё одной звезды отечественного футбола — полузащитника Юрия Жиркова — получила в награду за второе место детская команда "АВТОТОР". Ну а подарком для всех без исключения стал концерт: по приглашению организаторов выступила популярная певица Клава Кока. Поклонников новой звезды не разогнал даже дождь, зарядивший во время церемонии закрытия.

"Зимний мяч АВТОТОР" в Калининграде: свыше 1000 участников, море подарков и автограф Дзюбы - Новости Калининграда

— Мы благодарим всех, кто принял участие. Победа над собой — это тоже победа, поэтому я считаю, что у нас сегодня не было ни одного проигравшего, — подвёл итоги президент — генеральный директор ООО "АВТОТОР Холдинг Менеджмент" Андрей Горбунов. — Отдельная благодарность правительству Калининградской области и администрации Калининграда за всемерную поддержку нашему турниру. Нам приятно видеть, что турнир стал значимым событием не только для нашей компании. Изначально, в 2014 году, мы задумывали и организовали "Зимний мяч АВТОТОР" исключительно для команд нашего автозавода. Это настолько понравилось и работникам, и членам их семей, что нам пришла в голову идея: а почему бы не выйти за рамки предприятия? И вот уже третий год подряд мы с радостью наблюдаем, как растёт число участников, и теперь наши соревнования по праву носят статус международных, объединяя любителей футбола из разных стран. "АВТОТОР" сохраняет и будет сохранять социальную направленность своей работы. Поверьте, мы делаем это совершенно искренне и с большим удовольствием. До встречи в следующем году!

ИТОГИ ТУРНИРА

  • Детские команды
  • 1 место. "Олимпия" (Польша)
  • 2 место. "АВТОТОР" (Калининград)

3 место. "Клайпеда-1" (Литва)

  • Взрослые команды
  • 1 место. Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"
  • 2 место. Калининградская областная таможня

3 место. "Нефтегаз-Калининград"

"Зимний мяч АВТОТОР" в Калининграде: свыше 1000 участников, море подарков и автограф Дзюбы - Новости Калининграда

Турнир "Зимний мяч АВТОТОР — 2020" прошёл при поддержке партнёров, в числе которых выступили ведущие компании области:

  • — АО "Энерготрансбанк" (банковские карты каждому игроку взрослой команды-победителя с зачислением двух тысяч рублей; фейерверк для всех гостей турнира);
  • — компания "Илан Спорт" (спортивные принадлежности и аксессуары для лучших игроков);
  • — частное охранное предприятие "Кобра" (охрана мероприятия);
  • — отель "Кайзерхоф" (сертификат на проживание);
  • — ресторан "Хофбург" (сертификат на ужин для целой команды);
  • — комплекс "Амбер СПА" (посещение аквакомплекса и абонемент в фитнес-зал на всю команду);
  • — АО "АльфаСтрахование" (страховка на год для детской команды-победителя и беспроводные колонки каждому игроку);
  • — журнал "Автодилер-Калининрад" (набор автоаксессуаров для болельщиков и лучших игроков (16+);
  • — турфирма "Септима" (туристическая путёвка лучшему игроку детской команды);
  • — компания Extrim39 (сертификат на посещение картинг-центра для всей команды);
  • — фитнесс-центр "World Class Калининград" (абонементы на посещение на 1 месяц для детской и взрослой команды);
  • — футбольный клуб "Балтика" (билеты на матч "Балтики");
  • — городской информационный сервис "2ГИС" (афиша мероприятия на карте Калининграда);

— коммуникативное агентство "Клуб лояльности" (спортивные аксессуары).

Информационным партнёрам турнира выступил портал "Клопс.ру".

На правах рекламы