16:00

Бывший футболист "Балтики" и сборной России стал тренером в США

  1. Новости
Бывший футболист "Балтики" и сборной России стал тренером в США - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Бывший футболист "Балтики" и сборной России Дмитрий Торбинский уехал в США. Об этом спортсмен рассказал в открытом письме изданию Sports.ru.

В Майями игрок планирует проявить себя в роли тренера и открыть собственную академию. После переезда Торбинский начал изучать язык и заниматься с любительской командой.

"Ребята, конечно, знают, что я бывший профи, но про Россию тут особо неизвестно. Это не Европа, не Южная Америка. Это в хоккее русские для них известны, а в футболе они никого не знают", — говорит Торбинский.

По признанию экс-игрока "Балтики", на родину его семья возвращаться не собирается. "У детей кое-какие аллергические истории в России, а тут их нет. Продукты, мне кажется, более качественные. Климат и погода особенно радуют. Здесь постоянно живёшь с солнцем, а от этого даже настроение всегда хорошее. Ты, по сути, даже не одеваешься — шорты, майку и сланцы надел да и пошёл. Это очень положительно влияет на психологическое состояние", — рассказал спортсмен.

Последним клубом Торбинского в России был "Енисей", который он покинул летом 2019 года. Известность футболист получил выступая за московский "Спартак" и "Локомотив". Широкую популярность Дмитрий получил на Евро-2008, когда забил один из голов команде Нидерландов. На том чемпионате россиянам удалось выиграть бронзовые медали. 

Торбинский выступал за "Балтику" с февраля по август 2018 года. Он отметился одним забитым голом за нашу команду. Точный удар Дмитрия принёс "Балтике" победу над "Шинником". Всего в бело-голубой майке футболист провёл 18 матчей. Уход Торбинского назвали серьёзной потерей для команды.