22:46

"Столько весит танк Т-90": мэрия рассказала, на сколько "Калининградтеплосеть" уменьшила выбросы в атмосферу

  1. Новости
"Столько весит танк Т-90": мэрия рассказала, на сколько "Калининградтеплосеть" уменьшила выбросы в атмосферу   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

"Калининградтеплосеть" на 46 тонн в год уменьшила выбросы продуктов сгорания в атмосферу. Столько весит танк Т-90, говорится на странице горадминистрации в Facebook в понедельник, 17 февраля.

В мэрии отметили, что такого результата удалось достигнуть за счёт реализации предприятием инвестиционной программы, в рамках которой в 2019 году из эксплуатации были выведены шесть угольных котельных. Потребителей переключили на теплоснабжение от крупных источников, которые используют в качестве топлива природный газ. 

"За три года исполнения инвестпрограммы предприятие подключило 13 объектов социальной сферы, в том числе три больницы, три детских сада, оздоровительный комплекс и новый корпус Калининградского зоопарка. Построено и реконструировано около четырёх километров тепловых сетей", — говорится в сообщении.

В Калининграде за три года модернизируют девять котельных. Региональная служба по государственному регулированию цен и тарифов утвердила инвестиционную программу МП "Калининградтеплосеть" на период до 2022 года. Общий объём финансирования составит 976 млн рублей.