07:02

В Калининграде появится световая инсталляция с портретом Канта

  1. Новости
В Калининграде появится световая инсталляция с портретом Канта   - Новости Калининграда | Эскиз с сайта правительства Калининградской области
Эскиз с сайта правительства Калининградской области

На острове Канта летом планируется устроить световую инсталляцию с портретом Иммануила Канта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

По задумке властей, объёмное изображение лица философа будет появляться на деревьях в тёмное время суток. Это часть проекта по подсветке территории острова, уточнил советник губернатора, архитектор Вячеслав Генне 

Проектом предусмотрена также декоративная подсветка Кафедрального собора: заливка светом крыши, карнизов, стен, контрфорсов, основных групп. Предполагается, что на фасаде во время мероприятий будут транслироваться различные видеосюжеты. Подсветят, кроме того, самые яркие ландшафтные группы и композиции в парке. 

Работы по второй очереди благоустройства острова Канта планируется завершить к началу августа текущего года, добавили в пресс-службе. Первый этап был сделан в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году. Тогда была приведена в порядок центральная аллея острова.