08:57

Практично, стильно, выгодно: представляем новые кроссоверы Changan CS35PLUS и Changan CS55

  1. Новости
Практично, стильно, выгодно: представляем новые кроссоверы Changan CS35PLUS и Changan CS55 - Новости Калининграда

"Больше кроссоверов, хороших и разных" — этим принципом сегодня руководствуется большинство автомобильных брендов. Решение выглядит разумным: по статистике, сегмент кроссоверов во всём мире вырос на 70% за последние пять лет.

Тенденцию подтверждают и цифры по российскому рынку: здесь кроссоверы выбирают больше 40% покупателей новых автомобилей.

В конце 2019 года мы рассказали об абсолютной новинке для России — компактном кроссовере Changan ("Чанган") CS35PLUS. Следуя за трендом, китайский концерн Changan ("Чанган") выводит на российский рынок исключительно кроссоверы. И, надо признать, делает это крайне успешно: первую партию из 150 автомобилей CS35PLUS распродали за пару дней.

Однако Changan ("Чанган") не останавливает экспансию на российский рынок. В начале 2020 года в Калининграде стартуют продажи ещё одной модели — среднеразмерного кроссовера Changan ("Чанган") CS55"

Выделяются ли эти машины на фоне конкурентов? Безусловно! И сейчас мы объясним, почему.

Они отлично смотрятся

С внешним видом у моделей Changan ("Чанган") проблем нет. Это для диванных критиков фраза "кроссовер из Китая" означает архаичные решения и странный дизайн. В реальности же в подчинении бренда — девять центров разработки, от США до Японии. За дизайн, кстати, отвечает подразделение в итальянском Турине, так что и внешний вид у новинок Changan ("Чанган") самый что ни на есть европейский.

Мускулистый облик, острые грани кузова, "хрустальная" оптика — Changan ("Чанган") CS55 выглядит очень современно.

Changan ("Чанган") CS35PLUS смотрится не менее привлекательно. Вообще, обе модели полны деталей, которыми не грех полюбоваться. Среди них — каскадная решётка радиатора, деликатное применение хрома и некрашеный пластик по периметру кузова.

Сплошная Европа и в интерьерах кроссоверов Changan ("Чанган"). Мягкие материалы обивки, большие тач-дисплеи головного устройства, панели приборов с приятной графикой, многофункциональный руль — всё смотрится органично, целостно и дорого. Ничуть не хуже "немцев"!

Они практичны

Кстати, о салоне. В эргономике кроссоверов Changan ("Чанган") не смогли найти изъянов даже московские журналисты, привыкшие тестировать автомобили разной стоимости, вплоть до космической.

Владельцам Changan ("Чанган") CS35PLUS и Changan ("Чанган") CS55 доступен весь набор современных решений и опций. Двухзонный климат-контроль, цифровая "приборка", синхронизация головного устройства со смартфоном, бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки, ассистенты парковки, круиз-контроль, электрорегулировки сидений и зеркал, подогревы, больше 30 отделений для вещей в салоне — доступно всё.

Ещё кроссоверы Changan ("Чанган") славятся бесшумностью. Например, у Changan ("Чанган") CS35PLUS на холостых оборотах посторонние звуки не превышают уровень 36,2 децибелла — это очень достойный показатель. А на ходу со звуками шин и ветра дополнительно борется система активного шумоподавления.

Мощность моторов — по верхним планкам налоговых границ? Безусловно! Например, у Changan ("Чанган") CS55 она составляет 143 лошадиных силы. В итоге и машина едет бодро, и лишних денег государству переплачивать не надо.

Они надёжны

Раз уж затронули тему двигателей — представим силовые агрегаты и их сочетания с трансмиссиями. У Changan ("Чанган") CS55 это бензиновая турбочетвёрка Blue Core 1.5T. Этот отзывчивый (максимальный крутящий момент 225 Нм доступен уже с 2000 оборотов) и тихий мотор устанавливается на большинство моделей Changan ("Чанган"), которых в Китае было продано более миллиона.

Всё равно не доверяете турбомоторам? Очень зря. Согласно оценке авторитетной американской организации J.D. Power, по надёжности и долговечности Changan ("Чанган") CS55 занял первое место среди всех компактных кроссоверов на китайском рынке. Причём модель обошла в рейтинге не кого-нибудь, а Suzuki Vitara или Jeep Renegade. Коробка у CS55 — классический 6-ступенчатый автомат японской фирмы Aisin.

Практично, стильно, выгодно: представляем новые кроссоверы Changan CS35PLUS и Changan CS55 - Новости Калининграда

В свою очередь, Changan ("Чанган") CS35PLUS оснащён бензиновым двигателем 1.6 GDI. Экономичный мотор сочетается либо с упоминавшимся 6-ступенчатым автоматом, либо с 5-ступенчатой механикой.

При этом не следует считать, что двигатели кроссоверов Changan ("Чанган") — какие-то локальные разработки для китайского или российского рынка. Автомобильный концерн Changan ("Чанган") уже много лет разрабатывает технологии совместно с Suzuki, Ford или Mazda. 

Они безопасны

Снова обратимся к рейтингам — на этот раз от комитета Euro NCAP с его строгими краш-тестами. Changan ("Чанган")  CS55 получил максимальный результат по безопасности для водителя и пассажиров — 5 из 5 звёзд по методике C-NCAP. Это стало возможным благодаря использованию высокопрочных сталей и лазерной сварки — как на заводах Mercedes-Benz или BMW.

От пассивной безопасности автомобилей Changan ("Чанган") не отстаёт и активная. Автомобили обладают полным набором современных ассистентов: ABS, ESP, подушки безопасности, мониторинг слепых зон, помощь при старте на подъёме или движении со склона.

Все эти системы реально повышают безопасность на дороге. Например, система ABS и ESP от компании Bosch помогает остановить Changan ("Чанган") CS35PLUS со скоростью 100 км/ч всего за 35,6 метра. Это результат на уровне спортивных автомобилей.

Они привлекательны для покупки

Все эти преимущества не имели бы значения, если бы стоимость кроссоверов Changan ("Чанган") была завышена. Однако китайский концерн разумно подходит к ценообразованию, предлагая "много автомобиля за свои деньги".

Купить яркий и компактный кроссовер Changan ("Чанган") CS35PLUS с учётом спецпредложений можно, начиная с  969 900* тысяч рублей. За эти деньги конкуренты могут предложить либо морально устаревшие модели (такие, как "французы"), либо издевательски пустые комплектации — вплоть до заглушки вместо головного устройства (такие, как "корейцы").

В максимальной комплектации (с "жирными" опциями вроде панорамной крыши или дистанционного запуска двигателя) Changan ("Чанган") CS35PLUS обойдётся чуть более чем в 1,1 миллиона рублей*. В этом варианте у компактного кроссовера из Китая вообще нет конкурентов. Для сравнения: цены на "японцев" или "немцев" только стартуют от 1,4 миллиона рублей и стремятся к бесконечности.

Практично, стильно, выгодно: представляем новые кроссоверы Changan CS35PLUS и Changan CS55 - Новости Калининграда

Не менее разумной покупкой среди одноклассников выглядит и Changan ("Чанган") CS55. Цены на кроссовер с учётом спецпредложений будут начинаться от 1 159 900 рублей. Здесь у модели Changan ("Чанган") наблюдается ещё больший отрыв от конкурентов. "Французы" в схожей комплектации обойдутся в сумму от 1,3 миллиона, "корейцы" — от 1,5 миллиона, а "японцы" или "немцы" — от 1,8 миллиона.

Практично, стильно, выгодно: представляем новые кроссоверы Changan CS35PLUS и Changan CS55 - Новости Калининграда

При этом у владельца Changan ("Чанган") вряд ли будут поводы позже жалеть о своём выборе. Модели CS35PLUS и CS55 — это современные, цельные, продуманные и качественные автомобили.

В них — ни эргономических чудачеств "французов", ни скромного внешнего облика "немцев", ни безумной цены "японцев", ни досадного ощущения после покупки "корейцев" — когда на любой парковке твоя новая машина оказывается среди пары-тройки тотальных клонов, вплоть до цвета и комплектации.

Всё ещё не убедили? Тогда приезжайте в дилерский центр или бронируйте тест-драйв по телефону 704-700. И не забудьте подписаться на страницы дилера в социальных сетях.

  • "CHANGAN ЦЕНТР КАЛИНИНГРАД"
  • Адрес: аллея Смелых, 200Б (на территории автотехцентра "Спектр")
  • Телефон: +7 (4012) 704-700

Сайт: kgd.changanauto.ru

ООО "Сапфир" — официальный дилер Changan. 236011, Калининград, аллея Смелых, 200Б.

На правах рекламы