19:55

Полиция: у просившей службу 112 забрать детей калининградки изъяли трёх дочерей и сына

  1. Новости

Жительница одного из посёлков Багратионовского района, которая позвонила в службу в 112 с просьбой забрать у неё детей, находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

На дом к звонившей выезжали инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с органами опеки. У матери изъяли трёх дочерей в возрасте пяти, семи и десяти лет, а также шестилетнего сына. 

В отношении 33-летней матери составлен протокол о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Будет рассмотрен вопрос об ограничении женщины в родительских правах, добавили в пресс-службе. 

"Пока с мамой общаются сотрудники полиции и психолог, её четверо детишек, младшим из которых пять и шесть лет, доставлены в Детскую областную больницу. Они в тепле, под медицинским контролем и заботой", — рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Калининградка попросила экстренные службы забрать у неё детей. Женщина объяснила, что находится в трудной жизненной ситуации и морально истощена.