09:38

Восьмилетняя калининградка завоевала три медали на соревнованиях по шорт-треку в Италии

Восьмилетняя калининградка завоевала три медали на соревнованиях по шорт-треку в Италии - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального правительства

Восьмилетняя спортсменка из Калининграда Диана Вельмякина завоевала три медали на соревнованиях по шорт-треку. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Международный турнир прошёл в Италии. На базе спорткомплекса в провинции Тренто соревновались более 170 представителей десяти государств Европы. Диана Вельмякина выступала в категории Junior F среди девочек не старше восьми лет. Калининградка стала второй в дистанции 333 метра и третьей — на 222 метра. На полукилометре она заняла четвёртое место, что обеспечило ей бронзу в общем зачёте.

Справка

Шорт-трек — вид конькобежного спорта. На дистанции спортсмены одновременно бегут по овальной ледовой дорожке. Как правило, она размещается на обычной хоккейной площадке.