17:13

Названы первые магазины, которые откроются в ТРЦ "Молл Балтии"

  1. Новости
Названы первые магазины, которые откроются в ТРЦ "Молл Балтии" - Новости Калининграда | Фото: официальный сайт проекта baltia-mall.com
Фото: официальный сайт проекта baltia-mall.com

Первыми в ТРЦ "Молл Балтии" откроются магазины "М.Видео" и "Эльдорадо" одноимённой группы компаний и супермаркет InterSpar сети "SPAR Калининград". Об этом "Клопс" рассказал представитель торгового центра.

"Наряду с ними в составе якорных арендаторов также будут представлены гипермаркет товаров для спорта, туризма и отдыха "Спортмастер", федеральный супермаркет товаров для детей, магазины российских парфюмерно-косметических сетей "Л'Этуаль" и "Рив гош", универмаги известных международных и федеральных fashion-брендов, а также большая ресторанная зона", — перечислили в ТЦ.

Открытие торгового центра в Калининграде запланировано на второй квартал 2020 года. "Молл Балтии" возводит компания "Гамма Инвест Групп", дизайн-проект отделки подготовило московское архитектурное бюро Blank Architects. Строительство "вступило в завершающую фазу": генподрядчик закрыл тепловой контур здания, заканчивает остекление фасадов и благоустройство территории. Помещения начали передавать арендаторам для отделки.

Дизайн-проект интерьеров первого в регионе ритейл-парка представили в декабре. Галереи торгового комплекса планируют разделить на четыре зоны, каждую из которых оформят в определённом стиле. Рядом с ТРЦ обустроят бесплатную парковку на две тысячи мест.