13:47

Маркетплейс и доставка: как грамотно распоряжаться деньгами при помощи современных сервисов

  1. Новости
Маркетплейс и доставка: как грамотно распоряжаться деньгами при помощи современных сервисов - Новости Калининграда

Работа по повышению финансовой грамотности населения в Калининградской области ведётся с 2011 года. Жителей учат разумному финансовому поведению, ответственному отношению к деньгам и навыкам управления личным и семейным бюджетом. Регион стал одним из первопроходцев в данном направлении и на сегодняшний день является лидером первого в России рейтинга по финансовой грамотности субъектов страны.

Свой вклад в обучение калининградцев правильному распределению собственных средств вносит и Сбербанк. В преддверии Дня российского студента в Калининградском государственном техническом университете управляющий Калининградским отделением Сбербанка Андрей Свердлов рассказал о том, какие финансовые риски существуют и как ими управлять, а также о том, что связывает банк с кинотеатром Okko или сервисом доставки еды DeliveryClub.

Маркетплейс и доставка: как грамотно распоряжаться деньгами при помощи современных сервисов - Новости Калининграда

"Сегодня банк создает цифровую экосистему финансовых и нефинансовых сервисов, чтобы оказывать самые востребованные услуги нашим клиентам. В экосистему Сбербанка входят уже более 30 компаний, и они действительно разноплановые. Спектр услуг этих компаний очень широк: от маркетплейс и доставки товаров до облачных технологий и комплексных программ для повышения эффективности бизнеса", — отметил Андрей Свердлов.

Воспользоваться этими услугами могут как физические, так и юридические лица в различных отраслях. Например, для подключения мобильного виртуального оператора "СберМобайла" или онлайн-кинотеатра "Окко" уже можно обратиться в офис банка или связаться с персональным менеджером, если вы являетесь владельцем зарплатной карты Сбербанка.

ПАО Сбербанк

  • ООО "Деливери Клаб"
  • ОГРН 1097746360568, 

Москва, Ленинградский просп., 39, стр. 79, БЦ SkyLight, башня А

Партнёрский материал