07:53

В Калининградской области дети-инвалиды смогут освоить серфинг

  1. Новости
В Калининградской области дети-инвалиды смогут освоить серфинг - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Под Зеленоградском в июле-августе впервые в России будет реализован проект по адаптивному сёрфингу для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом в  Facebook сообщил глава региональной федерации сёрфинга и владелец школы Кönig Surf Club Евгений Исаков.

"Этот проект что-то абсолютно новое для меня лично и, не побоюсь сказать, для русского сёрфинга в целом. Но протоптать эту дорожку очень даже хочется", — написал Исаков в соцсети.

Предполагается, что проект будет работать с 26 июля по 6 августа. Записать ребёнка на участие можно, отправив заявку на адрес adaptive-watersports@yandex.ru или в WhatsApp +79161992434. В сообщениях нужно указывать  возраст ребёнка, основной и значимые сопутствующие диагнозы, а также перечислить имеющиеся навыки и ограничения.

В прошлом году чемпион России по сёрфингу, калининградец Евгений Исаков организовал сбор средств на строительство базы сёрфинга в Зеленоградске. На базе будет проводиться подготовка спортсменов федерации и новичков, тренировки с малышами из детских домов и малообеспеченных семей. Кроме того, здесь смогут заниматься инвалиды.