08:56

Открытие нового образовательного курса от московского института

  1. Новости
Открытие нового образовательного курса от московского института - Новости Калининграда

Открыт набор слушателей в образовательную программу "Детское и детско-родительское системное консультирование с основами психиатрии". Старт программы в мае 2020 года.

Цель данной программы — расширение теоретических знаний и практического опыта специалистов для помощи семьям в вопросах детско-родительских отношений, в том числе семьям, воспитывающим детей с психическими расстройствами и нарушениями развития.

Особенностью большинства наших программ является ориентация на практическую составляющую.

Программа предполагает:

  • — демонстрационные сессии;
  • — клинические разборы;
  • — активное участие слушателей в упражнениях;
  • — разбор трудных случаев консультирования;

— расширение технического инструментария консультанта.

На семинарах представлено более 30 различных техник и упражнений.

В рамках программы слушатели знакомятся с особенностями консультирования семей с детьми в медицинской, психоаналитической и системной моделях. Будут детально рассмотрены особенности консультирования, психотерапии и коррекции детей с РДА, ЗПР и другими отклонениями в психическом здоровье и развитии.

Программа представлена 10 семинарами по 2 учебных дня, срок прохождения программы — 1 год.

Основная часть семинаров будет проходить в выходные дни.

Частота семинаров — приблизительно 1 раз в месяц.

Июль и август — летние каникулы, которые можно использовать для практики, включившись в летние проекты Института интегративной семейной терапии.

Программа имеет последовательную структуру, включающую в себя прохождение тематических блоков и завершающую обучение супервизию.

В случае выполнения всех требований сертификации данной программы, слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.

Вы можете стать участником курса уже в мае! Подробная информация по телефону 8911 498-03-70 или через почту FamilylandKaliningrad@gmail.com. Следите за дополнениями и информацией о курсе в "Инстаграме" @kfamilyland

На правах рекламы