14:44

СК устанавливает личность мужчины, скелет которого нашли на берегу моря в Куликово (фото)

  1. Новости
СК устанавливает личность мужчины, скелет которого нашли на берегу моря в Куликово (фото) - Новости Калининграда | Фото: региональное СУ СК РФ
Фото: региональное СУ СК РФ

Следственный комитет устанавливает личность человека, скелет которого нашли на берегу моря в Куликово. Об этом сообщает региональный СКР. 

Генетическая экспертиза подтвердила, что погибший — мужчина. Специалисты по черепу смогли выяснить, как он выглядел и его примерный возраст — 40-60 лет. При жизни на его верхней челюсти с обеих сторон отсутствовали зубы с первого по восьмой, на нижней — с первого по шестой справа и с первого по восьмой слева. 

"В ходе производства судебно-медицинской экспертизы на черепе обнаружено повреждение, характерное для огнестрельного ранения, что свидетельствует о насильственном характере смерти", — добавили в СК.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). На месте происшествия нашли также чёрный свитер машинной вязки, фланелевую клетчатую чёрно-серую рубашку, к вороту которой пришита белая бирка с надписью BRAT, бежевые подтяжки и чёрный кожаный ремень, спортивные тёмно-синие брюки Reebok, тёмно-синие плавки с жёлтой, зелёной и красной вставками спереди и чёрные носки ручной вязки. На ногах были чёрные ботинки из комбинированной матерчатой ткани и кожи на шнурках, на стельках надпись Eagle. 

Региональное управление СКР просит всех, у кого есть информация о личности погибшего человека и обстоятельствах его смерти, сообщить об этом в отделение по расследованию особо важных дел лично или по телефону. Адрес: Калининград, ул. 9 Апреля, 60а. Телефоны: 8 (4012) 305-765 (круглосуточный телефон доверия СК), 8 (4012) 552-982 (УУР регионального УМВД). Конфиденциальность гарантируется.

Тело нашёл в июне местный житель. Предположительно, останки принадлежат мужчине, умершему около десяти лет назад.