19:06

"Водитель, ты судак": внедорожник с питерским номером припарковался на газоне в Калининграде

  1. Новости
Hyundai на газоне на ул. Герцена | Фото: читатель "Клопс"
Hyundai на газоне на ул. Герцена. Фото: читатель "Клопс"

"Судаком" недели читатели "Клопс" назвали водителя внедорожника Hyundai, который использовал для парковки газон на ул. Герцена в Калининграде. Об этом свидетельствуют результаты опроса в группе "ВКонтакте" в понедельник, 20 января.

Действия владельца корейского автомобиля с питерским номером не одобрили 63% респондентов. Второе место в антирейтинге занял водитель Nissan, оставивший свой автомобиль на тротуаре по ул. Павлика Морозова (18,48%).

 Nissan на тротурае по ул. Павлика Морозова | Фото: читатель "Клопс"
Nissan на тротурае по ул. Павлика Морозова. Фото: читатель "Клопс"

Замкнул тройку нарушителей правил дорожного движения водитель, оставивший микроавтобус вплотную к пешеходному переходу на ул. Офицерской. Машины, паркующиеся ближе пяти метров от "зебры", могут спровоцировать аварию, так как из-за них не видно идущих по переходу людей. 

Микроавтобус рядом с пешеходным переходом на ул. Офицерской | Фото: читатель "Клопс"
Микроавтобус рядом с пешеходным переходом на ул. Офицерской. Фото: читатель "Клопс"

"Клопс" поменял формат рубрики "Водитель, ты судак". Фото и видео, на которых запечатлены нарушения ПДД, будут публиковаться подборками раз в семь дней. Самые интересные материалы выйдут отдельно. Читатели смогут проголосовать в паблике "Клопс" в "ВКонтакте" и выбрать "фаворита" недели.

Присылайте нам на адрес auto@klops.ru фото и видео с регистраторов, наглядно демонстрирующие нарушения правил дорожного движения. Все материалы направляются в ГИБДД. Важная рекомендация: фотографии нужно делать с трёх ракурсов.