18:26

Калининградцы угостят гостей агровыставки в Берлине фуа-гра, форшмаком и балтийским угрём

  1. Новости
Калининградцы угостят гостей агровыставки в Берлине фуа-гра, форшмаком и  балтийским угрём   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Во время агровыставки "Зелёная неделя", которая проходит в Берлине, участники мероприятия смогут попробовать деликатесы из Калининградской области, в том числе фуа-гра под соусом из шампанского, форшмак и балтийского угря. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 20 января. 

Калининградские кулинары предлагают посетителям регионального стенда около двух десятков блюд, приготовленных из произведённой в области продукции. Для дегустации предлагаются утиная грудка в медовом соусе, вяленая оленина с грушей, канапе с килькой и лимонным маслом на галицком хлебе, шпроты с луковым вареньем на чёрном хлебе и другие деликатесы. Всего планируется приготовить около 8 тыс. порций.

В работе агрофорума принимают участие калининградские предприятия: группа компаний "Залесье Агро", СПК "Эко-фермер", группа компаний "Атлантис", ООО "Дом сладостей", АО "Первый хлебозавод", ООО "Рыбокомбинат "За Родину", ООО "Русский хлеб", СПК "Мушкино", агрофабрика "Натурово".

"Зелёная неделя" проходит в Берлине в 85-й раз. На выставке представлена продукция из 60 государств, от России участвуют 18 регионов, в числе которых — Калининградская область.  Павильон РФ 17 января закрыли на два часа из-за ввезённой из страны свинины.