17:31

На Крещение женский монастырь под Славском принял пять тысяч паломников (фото)

  1. Новости

На Крещение Свято-Елисаветинский женский монастырь под Славском посетило 5000 паломников: люди приезжали не только из России, но и из близлежащих стран. Об этом "Клопс" рассказали в пресс-службе обители.

"В этом году к нам приехали в том числе паломники из Германии, Польши, Латвии. Особенностью этого года было то, что люди приехали не столько искупаться в купели, сколько побывать на службе, исповедоваться, причаститься и набрать воды из источника в часовне Силуана Афонского", — рассказали в монастыре.

18 и 19 января монастырь принимал посетителей в круглосуточном режиме. К полудню воскресенья были полностью заняты обе стоянки монастырского подворья. Желающие окунуться могли это сделать в купелях монастыря. Греться паломникам предлагалось в трапезной, где для гостей подготовили концерт и угощение.

"В кафе "Илиотропион" весь день для наших гостей играли музыканты, звучали старинные романсы, песни на стихи Высоцкого, шлягеры 50-70 годов. К нам приезжали семьями и большими компаниями, иногда даже просто для того, чтобы отдохнуть и пообщаться", — отметили в пресс-службе.

О том, как живёт монастырь, можно почитать здесь.