17:10

Волейболистки калининградского "Локомотива" сыграют первый матч года с четвёртой командой Суперлиги

  1. Новости
Волейболистки калининградского "Локомотива" сыграют первый матч года с четвёртой командой Суперлиги - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Волейболистки калининградского "Локомотива" сыграют первый матч года с четвёртой командой Суперлиги. Встреча пройдёт в СК "Янтарный", в субботу, 18 января, сообщили "Клопс" в пресс-службе клуба. 

Соперником станет "Протон" из Саратова. Команда серьёзно усилилась в начале сезона. Волейболистки опережают в таблице действующего чемпиона страны — московское "Динамо". В калининградском матче "Протону" не сможет помочь главный тренер Юрий Маричев — его дисквалифицировали за неспортивное поведение. 

Состав железнодорожниц пополнит одна из самых ярких спортсменок России — Татьяна Кошелева. Ожидается, что она сможет сыграть уже в игре с "Протоном".

В январе волейболистки "Локомотива" проведут три игры, одна из них — в Лиге чемпионов. Помимо "Протона", подопечные Андрея Воронкова встретятся с итальянской "Савино дель Бене" (22 января), спустя четыре дня — с краснодарским "Динамо". 

Игра в европейском турнире станет ключевой, так как поражение практически лишит калининградцев шансов на выход из группы. Билеты на матч с "Протоном" можно купить без комиссии на сайте "Афиша Клопс".