15:45

"Автотор" внедряет цифровую образовательную среду в образование Калининграда

  1. Новости
"Автотор" внедряет цифровую образовательную среду в образование Калининграда - Новости Калининграда

С подарком к ребятам приехал главный акционер "Автотора" Сергей Щербаков. В 2019 году компания оказала калининградской Православной гимназии спонсорскую помощь на сумму свыше 5,5 миллиона рублей, и больше половины этих средств пришлось на внедрение цифровой образовательной среды. В частности, учащиеся получили 195 планшетов, которые используют на уроках вместо учебников. А в этот раз гимназистам вручили стилусы — электронные ручки, позволяющие от руки писать прямо на экране планшета.

"Нам бы хотелось, чтобы при всех возможностях современных гаджетов наше подрастающее поколение не утратило навык чистописания, — отметил Сергей Щербаков. — У нас была семейная мечта — помочь создать образовательное учреждение, которым можно было бы гордиться. Хочется, чтобы наши ребята становились лучшими в Калининграде, стране, мире. Будем смотреть, как внедряются технологии и развивается система образования и в дальнейшем помогать гимназии выходить на новый уровень".

"Автотор" внедряет цифровую образовательную среду в образование Калининграда - Новости Калининграда

В этот же день в здании гимназии открылось кафе, где учащихся и учителей всегда будут ждать свежая выпечка, бутерброды, напитки и многое другое. Уже в ближайшее время в фойе рядом с кафе установят дополнительные стойки, чтобы во время перемены подкрепиться могли как можно больше гимназистов.

В гимназии также начал работу пресс-центр. Оборудование для него, как и для гончарной мастерской, в декабре прошлого года передал "Балтийский православный благотворительный фонд", учредителем которого является семья Щербаковых. Гимназисты уже издают собственную газету и осваивают технологии работы с телевидением.

"Мы очень счастливы, что у нас оказались такие благотворители, как семья Щербаковых, — прокомментировал архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим. — Они всегда рядом с нами, и мы за это очень благодарны. Гимназия становится одним из лучших образовательных учреждений в нашем регионе. Хочу передать самые добрые пожелания мира и благополучия Владимиру Ивановичу Щербакову и его семье".

"Автотор" внедряет цифровую образовательную среду в образование Калининграда - Новости Калининграда

Отметим, что основатель "Автотора" Владимир Щербаков оказывает поддержку Православной гимназии на протяжении многих лет. На его личные средства и средства компании (всего около 400 миллионов рублей) были построены и оснащены мебелью и современным оборудованием два корпуса учебного заведения. В 2019 году был открыт кабинет виртуальной реальности. В гимназии появились гончарная мастерская, кабинет промышленного дизайна и робототехники. Из своей личной библиотеки Владимир Щербаков передал в гимназию более 2000 книг.

На правах рекламы