14:22

В Калининграде торги выиграла фирма, предложившая благоустроить остров Канта дороже конкурентов

  1. Новости
В Калининграде торги выиграла фирма, предложившая благоустроить остров Канта дороже конкурентов - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Подрядчиком благоустройства острова Канта выбрали фирму, попросившую за работы на 20 млн рублей больше конкурентов. Региональное УФАС приостановило заключение контракта из-за жалобы предприятия, не допущенного к участию в аукционе. Об этом сообщает "РБК Калининград".

В антимонопольную службу пожаловалась московская компания "МБК Строй". Комиссия не засчитала представленный документ, подтверждающий квалификацию фирмы. "МБК Строй" потребовала обязать Кафедральный собор отменить протокол и признать свою кандидатуру соответствующей требованиям. 

"Нами предложена вторая наименьшая цена по сравнению с другими участниками аукциона. И это наименьшая цена среди предложенных до преодоления 25% отметки снижения начальной цены, которая не нуждается в реализации антидемпинговых мер", — говорится в жалобе, которую рассмотрят 21 января. 

Столичные предприниматели предложили благоустроить остров Канта за 94,9 млн рублей. Аукцион выиграла компания "Обмен Плюс" из Гурьевского района, оценившая свои услуги в 116,7 млн рублей.